Kofferanhänger H02KLU3617-26-14-WL
KLU Work Life 363x172x189 2600/14 NEU 2021
01/06
Art-Nr.
H02KLU3617-26-14-WL
Fahrgestellnr.
WUF2M6806T0227554
Niederlassung
Aufbaumaße innen
3 650 × 1 750 × 1 940 mm
Gesamtgewicht
2 600 kg
Nutzlast
1 910 kg
Leasinganfrage stellen
Produktbeschreibung
HUMER KLU Work Life
Kofferanhänger
Zweiachsanhänger gebremst
Fahrwerk: 2600 kg 14"
Maße: LBH 3630x1720x1890 mm
Bereifung. 185/65R14
Räder neben der Ladefläche
AUFBAU
  • Wände und Dach aus einteiligen GFK-Sandwich-Paneelen in Verkehrsweiß (RAL 9016) mit einer Wandstärke von 30mm für optimale Isolierung des Innenraums
  • Aerodynamische Front für geringen Windwiderstand
  • Heckrahmen und Einfassprofile aus eloxierten Aluminiumprofilen
  • Doppelflügelige Hecktüren mit Scharnieren aus Aluminium, Öffnungsmaß:
  • Absperrbarer Edelstahl-Drehstangenverschluss und Türfeststeller aus Edelstahl
  • Ein Fenster in der linken Seitenwand, inkl. Verdunklungs-Fliegenrollo BxH 900x400 mm