Kipper H02KDU3617-35-14 BH
Art-Nr.
H02KDU3617-35-14 BH
Fahrgestellnr.
WUF2H6805T0227274
Niederlassung
Aufbaumaße innen
3 650 × 1 740 × 350 mm
Leasinganfrage stellen
Produktbeschreibung
HUMER Brennholzkipper
Heckkipper
Zweiachsanhänger gebremst
Fahrwerk: 3500 kg 14"
Maße: LBH 3650x1740x1000 mm
Bereifung: 185 R14C 8PR
Ladehöhe: ca. 770 mm
Serienmäßige Komplettausstattung:
RAHMEN:
- Einzigartiges, verwindungssteifes Längsträgerfahrgestell für sichere
Fahreigenschaften
- Hohlprofilkonstruktion verschweißt und komplett im Tauchbad feuerverzinkt
- Auffahrschienenhalterung mit Spanneinrichtung und klappbarem Kennzeichenhalter
Abrutschsicherung für Auffahrschienen, an Heckbordwand montiert,
-Vier steckbare Eckrungen aus Stahl
-Wartungsstütze
STÜTZRAD:
- Verstärktes automatisches Stützrad, für sicheres Abstellen des beladenen
Anhängers, Tragkraft 500kg
LADUNGSSICHERUNG:
- 10 Zurrpins im Stahlboden versenkt montiert, symmetrisch verteilt
- Zurrpins auf und unter der Ladefläche mit jeweils 1500 kg belastbar und 360ø drehbar
BORDWÄNDE:
- Aluminium-Hohlprofil
- eloxiert
- Bordwände dreiseitig feststehend aus eloxiertem Aluminium H = 1200 mm,
beidseitig ebenes Profil
-Heckbordwand abklappbar aus eloxiertem Aluminium mit Stahlbeplankung H = 350 mm,
- Heckklappe pendelnd gelagert aus eloxiertem Aluminium H = 850 mm, beidseitig ebenes Profil
- Winkelhebelverschlüsse mit Federsicherung an den Bordwänden
LADEFLÄCHE:
- Über die gesamte Fahrzeugbreite durchgehender massiver Stahlboden
- Brücke mit maximaler Anzahl an Querträgern für besonders hohe Punktbelastung
-Laderaumtrennwand aus Aluminium, flexibel steckbar zur Unterteilung des Laderaums
-wahlweise in der Mitte, in ein Drittel zu zwei Drittel oder in ein Viertel zu drei Viertel
ELEKTRIK:
- Beleuchtung mit 13 pol. Stecker und Rückfahrscheinwerfer