Kofferanhänger H02KLU3015-20-13-R
KL Rampe 304x156x194 2000kg/13 Neu 2021
01/06
Art-Nr.
H02KLU3015-20-13-R
Fahrgestellnr.
WUF2M5601T0227779
Niederlassung
Aufbaumaße innen
3 040 × 1 560 × 1 940 mm
Gesamtgewicht
2 000 kg
Nutzlast
1 460 kg
Ladehöhe
540 mm
Leasinganfrage stellen
Produktbeschreibung
HUMER Koffer White Star
Kofferanhänger mit Rampe
Zweiachsanhänger gebremst
Fahrwerk: 2000 kg 13"
Maße: LBH 3040x1560x1940 mm
Ladehöhe: 540 mm
Bereifung. 175/70R13
RAHMEN:
- Einzigartiges, verwindungssteifes Aluminiumfahrgestell
AUFBAU:
- Wände aus Leichtbauplatten, bestehend aus GFK-Stahl-Sandwich in RAL 9016
- GFK außen für Beschriftung und Stahl innen für Stoßfestigkeit
- Transparentes Lichtdach mit hoher Lichtdurchlässigkeit
- Hecktüre doppelflügelig mit Aluminium - Scharnieren
- Edelstahl-Drehstangenverschluss und Edelstahl-Türfeststeller
- Heckrahmen und Einfassprofile aus Spezial Aluminiumprofilen eloxiert
für formschöne Ästhetik
- Ladefläche aus mehrfach verleimter Siebdruckplatte, 18mm,
rutschhemmend und wasserfest
LADUNGSSICHERUNG:
- Zurrsystem mit 8 verstellbaren Anbinderingen für optimale Ladungssicherung
- Stäbchenzurrleiste an den Seiten- und an der Stirnwand, Höhe 900mm
ELEKTRIK:
- Beleuchtung mit 13 pol. Stecker und Rückfahrscheinwerfer