Kofferanhänger H02KLU2514-13-14-N
KL Türe 254x141x153 1300kg/14 Neu 2021
01/06
Art-Nr.
H02KLU2514-13-14-N
Fahrgestellnr.
WUF1J4502T0227872
Niederlassung
Aufbaumaße innen
2 540 × 1 410 × 1 530 mm
Gesamtgewicht
1 250 kg
Nutzlast
895 kg
Ladehöhe
550 mm
Mit B-Führerschein fahrbar
Ratenkauf
Produktbeschreibung
HUMER Koffer White
Kofferanhänger
Einachsanhänger gebremst
Fahrwerk: 1250 kg 14"
Maße: 2540x1410x1530 mm
Ladehöhe: 550 mm
Bereifung. 185/65R14
- Einzigartiges, verwindungssteifes Aluminiumfahrgestell
für sichere Fahreigenschaften
STÜTZRAD:
- Verstärktes automatisches Stützrad,
für sicheres Abstellen desbeladenen Anhängers,
Tragkraft 500kg bei gebremster Ausführung
AUFBAU:
-Wände aus Leichtbauplatten, bestehend aus GFK-Stahl-Sandwich in RAL 9016
- GFK außen für Beschriftung und Stahl innen für Stoßfestigkeit
-Transparentes Lichtdach mit hoher Lichtdurchlässigkeit
- Hecktüre doppelflügelig mit Aluminium - Scharnieren
- Edelstahl-Drehstangenverschluss und Edeklstahl-Türfeststeller
- Heckrahmen und Einfassprofile aus spezial Aluminiumprofilen eloxiert
für formschöne Ästhetik
- Ladefläche aus mehrfach verleimter Siebdruckplatte, 18mm,
rutschhemmend und wasserfest
LADUNGSSICHERUNG:
- Zurrsystem mit 8 verstellbaren Anbinderingen für optimale Ladungssicherung
- Stäbchenzurrleiste an den Seiten- und an der Stirnwand, Höhe 900 mm